← Нефролог — Ленинский район, Южный федеральный округ

Нефрологи — Ростов-на-Дону, Южный федеральный округ

Найдено 17 нефрологов — Ростов-на-Дону, Южный федеральный округ

Найдено 17 нефрологов — Ростов-на-Дону, Южный федеральный округ на карте

Отзывы в городе Ростов-на-Дону

аватар
07.09.2015

Выражаю огромную благодарность за оказанную мне помощь при лечении в городской больнице 8. Всему мед. персоналу и моему доктору, поднявшей меня на ноги, Сидоренко Анне Юрьевне. С уважением Сапрунова Н.С.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
19.02.2015

В городской больнице 8 по ул. Островского, 42, неоднократно лежал мой дедуля, а сейчас лежит моя бабуля. Медицинский персонал хороший, там работают исключительно профессионалы, которые умеют обращаться с людьми пожилого возраста, оказывают им надлежащую медицинскую помощь. Кроме этого, сотрудники данного учреждения очень душевные и милые люди, которые за своими пациентами ухаживают, как за своими родственниками! Питание хорошее, следят за приемом пищи! Спасибо большое сотрудникам в том числе зав. отд. Марине Каровьевне и низкий поклон, особенно главному врачу Дрозду А.А.!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1
аватар
11.12.2014

Хочу поблагодарить за отзывчивость и хорошее отношение к пациентам зав. 1 терапевтическим отделением Тодуа Марину Емиевну и мед. персонал. Неоднократно в течении трёх лет я была госпитализирована по направлению терапевта и по скорой помощи в гор. больницу №8 г. Ростова-на-Дону по адресу пер. Островского 42. Мед. персонал профессионально,добросовестно относится к своему делу.Также в наличии всегда все необходимые медикаменты. В больнице сделан ремонт,всегда чисто. Кухня своя, поэтому еда всегда вкусная и свежая. Атмосфера в больнице спокойная,настроена на выздоровление. Хорошева Г .И

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1

Все отзывы в городе Ростов-на-Дону

Чем занимается нефролог

Нефролог — это врач, специализирующийся на болезнях почек и выделительной системы. Его специализация отличается от компетенции уролога, который занимается заболеваниями всей мочеполовой системы, и чаще всего осуществляет хирургическое лечение. Нефролог же работает с нарушениями именно выделительной функции. Как правило, она проявляется в проблемах при мочеиспускании и в нарушении фильтрационной функции почки.

Чаще всего нефрологи в городе Ростов-на-Дону имеют дело с проблемами при мочеиспускании. Они могут иметь различную природу, но чаще всего причиной болей является появление камней в почках. Эти камни представляют собой кристаллики соли, которые способны травмировать почку и мочевыводящие пути. Задачей врача является удаление камней и нормализация мочевыводящей функции.

Также в компетенции этого специалиста находится почечная недостаточность, инфекционные заболевания мочевыводящих путей, опухолевые заболевания. Именно нефролог проводит необходимую диагностику при подозрении на проблемы с работой выделительной системы. Диагностика может включать в себя лабораторные исследования и применение неинвазивных тестов. Лечение у нефролога может быть как амбулаторным, так и хирургическим. Это зависит от специфики и степени развития заболевания.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика